Музыкальные произведения

Рекомендуемый репертуар музыкальных произведений для прослушивания, пения, музыкальных игр и упражнений в домашних условиях

для детей 4-5 лет на летний период. Июнь.

Вид деятельности

Репертуар

Слушание

«Всадники» муз. В. Витлина; «Лесные картинки» муз. Ю. Слонова; «Пастушок» муз. Н. Преображенского; «Зайка» рус. нар. мелодия; «Весёлый жук» муз. В. Герчик; «Полянка» рус. нар. мелодия; «Пчёлки», «Одуванчики»,

«Зайчик» муз. Н.Старокадомского; «Лошадка» муз. Е. Тиличеевой.

Пение

«Гуси» рус. нар. песня, обр. Н. Метлова, «Кошечка» муз.В. Витлина, сл. Н. Найденовой; песенное творчество; «Баю-бай» муз. М. Раухвергера; «Мы умеем чисто мыться»

муз. М. Иорданского, сл.О.Высоцкой; «Жук» муз. М. Потоловского, сл. нар., «Колыбельная зайчонка», муз. В. Карасёвой, сл. Н.Френкель.

Пение любимых детских песенок из мультфильмов по желанию детей.

Музыкальные игры

«Гуси – лебеди и волк» муз. Е.Тиличеевой, сл.М.Булатова;

«Игра с цветными флажками», рус. нар. мелодия; «Волшебные платочки» рус. нар. мелодия, обр. Р. Рустамова; «Весёлые мячики» муз. М. Сатулиной.

Упражнения

«Марш» муз. А. Александров; «Пружинки» рус.нар. мелодия; «Воробушки» И. Арсеева; «Утро» муз. Г. Гриневич, сл. С. Прокофьева; «Юрочка» бел. нар. мелодия;

«Жуки» венгер. нар. мелодия, обр. Л. Вишкарёва; «Шагаем как физкультурники» муз. Т.Ломовой.